Полицейский из Кемерова победил на литературном конкурсе в Москве

Кемеровский полицейский Роман Леонов победил в российском литературном конкурсе «Доброе слово» в номинации «Проза». Он представил на суд жюри два произведения – «Игра в прятки» и «Операция «Розыск».
В Москве подвели итоги ежегодного конкурса литературных произведений, на участие в котором подали заявки 15 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, ветеранов и членов их семей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска управления МВД России по городу Кемерово капитан полиции Роман Леонов получил Гран-при конкурса.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев вручил полицейскому из Кемерова диплом лауреата и памятную статуэтку с логотипом конкурса. Кроме того, представитель Московской городской организации Союза писателей России наградил Романа Леонова медалью имени Лермонтова, а руководство управления МВД по Кемерову – медалью «За безупречную службу» второй степени.
«Андрей ещё не успел переступить порог родного районного ОВД, а ему навстречу из дежурки чуть ли не бегом вышел оперативный дежурный по отделу капитан милиции Сашка Мартынюк, коренастый круглолицый мужичок тридцати двух лет от роду, с большой родинкой на правой щеке, и, без полагающегося приветствия, ошарашил: «Андрей, у меня в КАЗе труп», – так звучит отрывок из повести «Игра в прятки».
Полностью произведения автора можно посмотреть на сайте 42.mvd.ru.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.