«Кузня» обыграла действующего обладателя Кубка КХЛ

ХК «Металлург» из Новокузнецка в овертайме обыграл своего тезку из Магнитогорска. Матч закончился счетом 2:1.
В первом периоде, отыграв две минуты в меньшинстве, «Кузня» открыла счет, сообщили на официальном сайте ХК «Металлург». После этого у новокузнечан было еще несколько возможностей увеличить свое преимущество в счете, но они не смогли их реализовать. Во втором периоде «Магнитка» сравняла счет.
В третьем периоде новокузнецкий «Металлург» нисколько не уступал в желании победить сопернику. Хорошие шансы забить гол имели Кейд Фэйрчайлд, Александр Комаристый, Джим О’Брайен, но в основное время встречи забросить шайбу не получилось. Не получилось отличиться и у «Магнитки». В итоге «Кузня» обыграла обладателя Кубка Гагарина в овертайме, победную шайбу новокузнецкой команде принес Фэйрчайлд. В последний раз Новокузнецк обыгрывал своего соперника из Магнитогорска 6 октября 2012 года со счетом 4:1.
«Кузня» набрала два очка и поднялась на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, а магнитогорский клуб по-прежнему идет в лидерах конференции.16 ноября «Кузня» примет на своем льду казанский «Ак Барс».