44% родителей в Кузбассе приводят на работу своих детей

Почти половина родителей время от времени приводит на работу своих детей. По данным опроса HeadHunter, чаще всего это делают представители сфер образования, науки, искусства и медицины.
Вместе с тем реже в офис приводят детей работники производственной сферы, автомобильного бизнеса и логистики, сообщает Служба исследований HeadHunter. Каждый второй родитель ходит на работу с ребенком из-за того, что его не с кем оставить дома. Каждый пятый просто хочет познакомить детей с коллегами. При этом 14% опрошенных приводят детей по необходимости: например, из-за ремонта или карантина в школе. Кроме того, 10% родителей надеются, что дети продолжат их дело.
57% работников с детьми считают, что коллеги положительно относятся к появлению ребенка в офисе. Однако результаты опроса сотрудников, у которых нет детей, иные: только 16% из них рады видеть детей, а 63% относятся к ним нейтрально. При этом 21% реагирует на детей коллег негативно, так как, по их мнению, дети мешают сосредоточиться на работе.
Опрос проводился с 6 по 14 ноября среди 703 сотрудников компаний.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.