Желание учиться подтолкнуло студента к продаже «спайса»

В Тайге 20-летний местный житель получил девять лет колонии строго режима за подготовку 50 граммов «спайса» к сбыту. Средства от продажи наркотиков молодой человек хотел потратить на обучение.
Суд установил, что в январе 2014 года подсудимый заказал через интернет 50 граммов «спайса» за 13 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Он забрал наркотик из заранее обозначенного места и расфасовал его в 43 полиэтиленовых пакетика. Готовые дозы молодой человек планировал продавать через интернет по 800 рублей за штуку.
На заседании подсудимый уточнил, что начал заниматься продажей «спайсов» с декабря 2013 года. Прибыль от незаконного бизнеса он хотел потратить на обучение. Тайгинский городской суд признал молодого человека виновным по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере» и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.