В Кузбассе закончились электронные очереди на загранпаспорт

Электронная очередь на оформление загранпаспортов на ноябрь и декабрь уже закончилась в отделах УФМС на улицах Островского и Институтской Кемерова и в Заводском районе Новокузнецка. Сотрудники ведомства рекомендует жителям региона подавать документы в порядке «живой очереди».
При этом в других подразделениях области прием документов по электронной записи еще ведется, сообщили в УФМС по Кемеровской области. Также сотрудники ведомства напоминают, что желающим провести новогодние каникулы за границей необходимо скорее подать заявления и документы, чтобы в конце года получить загранпаспорт.
Кроме того, с 1 января 2015 года в России повысится государственная пошлина на выдачу загранпаспорта. Для заявителей 14 лет и старше она составит 3,5 тысячи рублей вместо 2,5 тысячи. Пошлина на детский загранпаспорт вырастет на 300 рублей и составит полторы тысячи рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.