В Кузбассе снег стал причиной 1 600 ДТП за неделю

В Кемеровской области из-за плохих погодных условий в период с 22 по 27 ноября было зарегистрировано 1 600 ДТП. По поручению властей в регионе пройдут массовые рейды, в ходе которых мешающие вывозу снега автомобили уберут с проезжей части.
За одну неделю, с 22 по 27 ноября, в Кузбассе выпало 70% месячной нормы снега, сообщили в администрации Кемеровской области. Из-за ухудшения дорожных условий в регионе произошло 1 600 столкновений автомобилей и наездов на пешеходов. В результате ДТП погибли четыре человека. Также 48 жителей области, в том числе четыре несовершеннолетних, получили травмы.
В связи с этим заместитель губернатора Алексей Иванов напомнил жителям региона, что с 14 ноября по всей России ужесточились правила дорожного движения. Так, водители, которые не пропускают пешеходов на переходе без светофора, заплатят штраф в 1 500 рублей. Изменения правил коснулись и пешеходов: вне населенных пунктов граждане должны носить светоотражающие элементы в темное время суток.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.