Тотальные проверки торговых сетей идут в Кузбассе

Тотальные проверки торговых сетей начались в Кемеровской области по требованию губернатора Амана Тулеева. Это связано со случаями необоснованного завышения цен на продукты питания, участившимися в последнее время.
По мнению главы региона, среди владельцев крупных торговых сетей в Кузбассе появилось много «нечистых на руку» дельцов, использующих в корыстных целях непростой период, связанный с введением санкций в отношении России.
Тулеев потребовал привлечь к административной и уголовной ответственности тех, кто создает искусственный дефицит на стратегические для народа продукты, такие как крупы или консервы, а потом продает их по более высоким ценам, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Проверки пройдут во всех крупных торговых сетях Кузбасса. В частности, сотрудники Федеральной антимонопольной службы и Региональной энергетической комиссии проконтролируют цены на Центральном крытом рынке в Кемерове и в магазинах сети «Бегемот» – наибольшее количество жалоб по поводу завышенных цен касается именно этих торговых предприятий.
Как писала «Газета Кемерова», 19 ноября сотрудники РЭК и областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже проводили рейды по торговым точкам столицы Кузбасса – в связи с завышением цен на гречневую крупу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.