Отравление хоккеистов в Югре заинтересовало прокурора

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начала проверку по факту отравления игроков хоккейной команды «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка. К выяснению причин произошедшего привлекли специалистов Роспотребнадзора и сотрудников полиции.
Меры прокурорского реагирования примут по результатам проверки, уточнили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
По информации ТАСС, в понедельник, 1 декабря, в Югре семь игроков свердловской хоккейной команды «Автомобилист» подхватили кишечный грипп. В результате организаторам пришлось отложить игру хоккеистов из Екатеринбурга с командой «Трактор».
Во вторник, 2 декабря, врачи диагностировал «острую кишечную инфекцию» у 11 игроков молодежного клуба «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка. Кузбасские игроки приехали в Ханты-Мансийск для игры с командой «Мамонты Югры».
В администрации Кемеровской области в среду, 3 декабря, сообщили, что отравление получили 22 игрока кузбасской команды. По решению Амана Тулеева хоккеистов доставят в регион чартерным рейсом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.