22 кузбасских хоккеиста отравились перед игрой в Югре

Продолжение:Отравление хоккеистов в Югре заинтересовало прокурора
В Ханты-Мансийске врачи госпитализировали 22 игрока новокузнецкой хоккейной команды «Кузнецкие медведи» с подозрением на кишечное отравление. В связи с этим организаторам пришлось отменить игру молодежной сборной из Кемеровской области с командой «Мамонты Югры».
Игроки «Кузнецких медведей» приехали в Ханты-Мансийск на гостевую игру регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщили в администрации Кемеровской области. Однако грядущий матч пришлось отменить из-за отравления кузбасских спортсменов: врачи диагностировали у них «норовирус» – кишечную инфекцию.
Аман Тулеев поручил главе Новокузнецка Сергею Кузнецову организовать чартерный рейс в Ханты-Мансийск и доставить хоккеистов в Кемеровскую область для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Также губернатор обратился к президенту Континентальной хоккейной лиги Дмитрию Чернышенко с требованием разобраться в ситуации и разобрать вопрос о компенсации причиненного ущерба.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.