В Кузбассе подросток «заминировал» детский сад

Только вчера мы рассказывали о лже-террористе из Березовского, который пытался «взорвать» общежитие с помощью елочной гирлянды. А сегодня стало известно еще об одном похожем случае, только на сей раз «главным героем» оказался 16-летний житель Мариинска.
Подросток позвонил в один из дошкольных учреждений города и сообщил о том, здание детсада заминировано. Директор садика сразу же сообщила об этом звонке куда положено.
Моментально на место происшествия прибыли сотрудники милиции, в том числе и саперы. Всех малыши и сотрудники детсада были эвакуированы за считанные минуты. Затем саперы осмотрели все здание и, к счастью, ничего не обнаружили. Детский сад продолжил работу в прежнем режиме.
Сотрудники ОВД быстро выяснили, кто ложно сообщил об акте терроризма. Подростка задержали и допросили. По словам задержанного он просто решил пошутить, так как ему было скучно сидеть дома одному.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, в отношении телефонного террориста возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.