Жителей областного центра научат финансовой грамотности

На официальном сайте администрации города Кемерово открылся новый раздел под названием «Финансовая грамотность».
Он создан в рамках программы просвещения населения Кузбасса в сфере финансового рынка и инвестиций.
Создатели раздела определили его цели – научить кемеровчан эффективно управлять личными финансами, оптимизировать соотношение между сбережениями и потреблением, компетентно планировать и осуществлять пенсионные накопления.
Предполагается, что материалы, размещаемые в разделе, помогут кемеровчанам освоить хитросплетения финансовых инструментов и механизмов.
– Безусловно, такая информация в Интернете нужна, – прокомментировала доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета КемГУ Ольга Козлова. – Тех знаний, что мы даем людям в университете, недостаточно. И это, я считаю, очень актуально. Интернетом сейчас пользуются везде. Также, например, все пользуются ОСАГО, но далеко не все читали закон об ОСАГО. Вот вы когда идете в магазин, вы знаете, какие товары там есть, рассчитываете покупки. Так же люди должны знать о банках: какие есть банки, и какие виды услуг они предоставляют.
В новом разделе уже размещена информация о кемеровских банках и страховых компаниях.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.