В кемеровском детском доме нашли змеиное гнездо

На днях ребятишки кемеровского детского дома №1, что на проспекте Комсомольском областного центра, на вечерней прогулке увидели на газоне змею. Семи-девятилетние дети тут же подняли крик и визг:
— Ой! Змея! Змея!
Подбежавшие на крики детей воспитатели, увидели, как из кустов к газону ползет еще одна гадина, а из канализационной решетки – третья. Перепуганных девчонок и мальчишек пришлось срочно отводить подальше от этого места.
— Один ребенок, который увлекается природоведением, кричал, что это не змея, а уж, но мы решили не рисковать, и вызвали спасателей, — рассказала Надежда Корякова, директор детского дома. — Все-таки мы отвечаем за них, а появление змей на нашей территории вообще произошло впервые за все 10 лет, что мы тут находимся.
Приехавшие спасатели двух ужей, а это действительно оказались безобидные ужи, поймали сразу. А вот третий уполз в кусты. Пытаясь его достать, попутно вырубая ветки, сотрудники «Кемеровской службы спасения» нечаянно разрубили беднягу.
Буквально через час из этого же детского дома поступил еще один звонок: на территорию заполз еще один уж. Видимо, в поисках своих «родственников». Пришлось спасателям возвращаться и ловитьеще и этузмею.
Как сообщила Анастасия Пермина из пресс-службы «Кемеровской службы спасения» все три ужа были выпущены на волю в районе Притомского проспекта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.