Азиатский циклон заморозит Кузбасс до -32 по Цельсию

На грядущей неделе жителей Кемеровской области ожидает устойчивая погода с редкими осадками в виде снега. Однако с приходом монгольского циклона температура воздуха в Кемеровской области опустится до 32 градусов ниже нуля.
В ночь на вторник, 16 декабря, столбик термометра установится на отметке в минус 10-15 градусов, в горных районах области – в 20-25 градусов ниже нуля, сообщили «Газете Кемерова» в городском гидрометцентре. Днем температура воздуха составит порядка 5-10 градусов Цельсия, а порывы южного ветра достигнут 12-17 метров в секунду.
В ночь на среду, 17 декабря, средняя температура составит минус 10-15 градусов, а днем столбик термометра опустится до минус семи градусов. Западный ветер разгонится до 13 метров в секунду. Возможны осадки в виде снега. В четверг, 18 декабря, температура воздуха останется неизменной.
С приходом в Кемеровскую область монгольского циклона жителей региона ожидает резкое похолодание. В ночь на пятницу, 19 декабря, температура опустится до 27 градусов ниже нуля, в горных районах области – до 32 градусов. Днем ожидается незначительное потепление до минус 20-25 градусов Цельсия.
В гидрометцентре добавили, что на выходных, 20 и 21 декабря, жителей Кемеровской области ожидает морозная погода.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.