Общественного транспорта на дорогах Кемерова станет меньше

В областном центре открываются сезонные маршруты. Всего их будет 42. Часть автобусов с улиц Кемерова будет оттянута на обслуживание этих пригородных маршрутов. Причем общественного транспорта станет меньше по маршрутам: №№ 81, 91, 49 и прочих подобным им.
Как пообещал на сегодняшней пресс-конференции Владимир Вильчиков, заместитель главы города по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, проблем с транспортом у горожан не возникнет. Появившиеся «дырки» закроют трамваи и троллейбусы. Но дополнительных рейсов вводить не станут, расписание электротранспорта просто оптимизируют. Увеличится и количество маршруток на городских улицах. Связано это с тем, что дотации на городской транспорт уменьшились фактически на 25%.
Кстати, все изменения в расписании городского транспорта будут отражены на сайте УЕЗТУ kemgortrans.ru. Расписание пригородных маршрутов можно узнать там же или в справочной по телефону: (384-2) 75-66-88 (с 7 до 19 часов). Также можно купить специально выпущенную брошюру карманного формата, где указаны не только время отбытия автобуса от конечных станций, но и схема движения и даже цены на билеты. Стоимость такой брошюры всего 10 рублей. Приобрести ее можно в киосках, где продают проездные билеты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.