Трамвай сбил пожилого кемеровчанина

В столице Кузбасса на улице Радищева пожилой мужчина, переходивший проезжую часть в неустановленном месте, не заметил трамвай. В результате он оказался в реанимации, где скончался от полученных травм.
— Я его издалеказаметил, — рассказывал позже водитель электротранспорта. – Он шел прямиком к путям, видимо хотел перейти дорогу. На мои сигналы не реагировал и я начала тормозить.
Увы, тяжёлому трамваю с пассажирами не помогли вовремя остановиться даже меры экстренного торможения.
Удар пришёлся в боковую часть вагона. Мужчину отбросило в сторону, и он остался лежать между трамвайными путями. Водитель трамвая хоть и выскочил на помощь пострадавшему, но оказать ее не смог: не знал какие травмы получил пенсионер, и из боязни повредить ему не стал прикасаться к пожилому мужчине.
Мужчина был госпитализирован на скорой помощи в больницу, где позже и скончался.
Как сообщили в ГИБДД Кемерова, люди преклонного возраста — чаще всего попадают в ДТП, Это особая категория пешеходов, они не всегда могут быстро сориентироваться в сложной дорожной ситуации. Подчас, плохое зрение и слух не позволяют им заметить приближающийся транспорт. Да и передвигаются они намного медленнее, чем молодые, здоровые люди.
Всего же, с начала года в нашем городе, по причине перехода проезжей части в неустановленном месте произошло 19 ДТП и столько же пешеходов в результате оказались на больничной койке с травмами различной степени тяжести.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.