Житель Кузбасса попался в Тюмени на обороте «синтетики»

В Тюмени суд приговорил к девяти годам тюрьмы жителя Кемеровской области, который попался на подготовке синтетических наркотиков к сбыту. После отбывания наказания за избиение жены мужчина попытался заработать деньги доставкой запрещенных веществ в различные города.

В декабре 2013 года 33-летний житель Кемеровской области вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение жене тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть, уточнили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. По версии следствия, мужчина решил заработать на доставке наркотиков в различные города и сбыте их через тайники. Связь с наркодельцом он установил с помощью интернета.
29 августа злоумышленник забрал три килограмма товара в Новосибирске и отправился в Тюмень. В момент размещения наркотиков в тайнике мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. В результате суд приговорил жителя Кемеровской области к девяти годам заключения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.