Кузбасс на неделю окажется в снежном «плену»

В Кемеровской области на текущей неделе ожидается неустойчивая погода с чередованием холодного и теплого фронтов. Из погодных условий в регионе будут наблюдаться метели, снег и гололедные явления.
В ночь на среду, 14 января, температура в области понизится до минус 13-18 градусов Цельсия, местами до минус 27, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Днем она повысится до 5-10 градусов ниже нуля, но подует ветер до 15 метров в секунду, и начнутся метели.
В четверг, 15 января, температура окажется в пределах минус пяти градусов, местами – в районе минус 13. Порывы ветра в этот день могут достигнуть 18 метров в секунду. Жителей региона предупредили и о гололедных явлениях, в связи с которыми нужно быть осторожнее на дорогах.
В пятницу, 16 января, дневная температура составит 5-10 градусов ниже нуля. По предварительному прогнозу синоптиков, в выходные, 17 и 18 января, столбик термометра в среднем покажет 11 градусов со знаком минус. В эти дни в регионе сохранятся метели и снег.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.