Двадцать кемеровчан попали под суд за объявления на остановках

Власти областного центра давно уже борются с теми, кто клеит объявления в неположенных местах. И даже специально появившиеся доски объявлений на остановочных павильонах не отбили страсти у кемеровчан лепить бумажки, где придется.
— В городе больше 400 остановочных павильонов,311 из них мы уже привели в порядок. А сейчас спустя всего две недели часть из этих трехсот павильонов нужно уже красить заново, — рассказывает Евгений Курапов, начальник управления транспорта и связи администрации города Кемерово.
Вообще, с начала года с остановочных павильонов города кемеровские дорожники сняли больше двух тысяч объявлений. За неделю набирается свыше сотни нарушений. Каждое объявление фотографируется и заносится в специальную картотеку. По номерам, указанным в них, проводится автодозвон. Таким образом, нарушителей призывают самостоятельно убрать объявления и предупреждают о возможных штрафах. По областному законодательству для нерадивого кемеровчанина один листок бумаги, наклеенный вне специальной доски, может обернуться штрафом на сумму до 5 тысяч рублей. И уже несколько сотен жителей города заплатили такие штрафы.
Но останавливаться на этом городские власти не собираются. В скором времени администрация Кемерова подает иски в суд на особо злостных нарушителей. Перед судом предстанут порядка 20 человек, которые должны будут возместить покраску остановочных павильонов. Сумма иска к каждому из этой двадцатки около 20 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.