В Кузбассе 4 000 загранпаспортов остались без владельцев

В отделе УФМС по Кемеровской области в настоящее время находится четыре тысячи невостребованных загранпаспортов. Сотрудники ведомства просят их владельцев найти возможность забрать документы.
За 2014 год заграничных паспортов оказалось около тысячи. Сотрудники отдела оформления столкнулись с проблемой нехватки места для хранения готовых документов, некоторые из которых двухлетней давности, сообщили в УФМС по Кемеровской области.
В конце 2014 года возросло количество желающих получить заграничные паспорта: по сравнению с ноябрем их число в декабре увеличилось в полтора раза. Всего за прошедший год жители региона оформили 113 тысяч документов.
Также с 1 января 2015 года перечень персональных данных на электронных носителях информации в загранпаспортах дополнился отпечатками пальцев. Размер госпошлины по оформлению документа для заявителей от 14 лет вырос на тысячу и составил 3 500 рублей. Загранпаспорт для детей стоит 1 500 рублей: его стоимость увеличилась на 300 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.