В Кемерове задержали бородатого наркодилера из Омска

В Кемерове полицейские задержали наркоторговца, который на протяжении восьми лет числился в федеральном розыске. В целях конспирации мужчина оформил паспорт с поддельным именем и изменил внешность, отпустив бороду.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что 35-летний цыган начал преступную деятельность с употребления и розничной продажи героина на территории Омска, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В результате полицейские задержали мужчину: в отношении него возбудили два уголовных дела по фактам сбыта и хранения наркотиков. Однако через некоторое время цыган скрылся от преследования.
Оперативники выяснили, что наркоторговец уехал в Топкинский район Кемеровской области и с помощью родственников оформил паспорт с вымышленным именем и датой рождения. Документ «омолодил» мужчину на восемь лет. В целях дополнительной конспирации цыган отпустил бороду и переехал на постоянное место жительства в Кемерово, где скрывался последние пять лет.
Полицейские выяснили, что мужчина также причастен к угону машины в Приморском крае, где он был объявлен в федеральный розыск. Задержать злоумышленника удалось благодаря отпечаткам пальцев цыгана и дактилоскопической экспертизе. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.