Енот проломил потолок у директора фирмы в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге енот по инженерным коммуникациям пробрался в офис строительной компании и выпал из подвесного потолка в приемной руководителя. В настоящее время он находится в отделе по профилактике бешенства в Городской ветеринарной станции.
Енот в течение трех недель пребывал на территории предприятия: все это время его подкармливали сотрудники, сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. 9 февраля животное пробралось в офис директора компании и провалилось сквозь потолок. Представители комитета и ветеринарной станции отловили енота и поместили в отдел по профилактике бешенства.
После 10-дневного карантина решится его дальнейшая судьба. Если енот окажется здоров, то в апреле его выпустят в естественную среду обитания. До этого момента он будет находиться в центре реабилитации диких животных «Сирин».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.