Футбольный «Кузбасс» прошёл в следующий этап Кубка России

В праздничные дни, пока вся страна отмечала Первомай, кемеровский «Кузбасс» отправился в Омск, чтобы поспорить с местной командой «Иртыш» за право выхода в 1/128 финала Кубка России по футболу.
Поскольку на омском стадионе «Красная Звезда» уже который месяц продолжается ремонт, то омичам приходится играть в крытом футбольном манеже, который, к слову, является счастливым для кемеровской команды – именно там в ходе предсезонки «Кузбасс» завоевал Кубок «Иртыша».
Первый тайм проходил под аккомпанемент атак хозяев, которые выступали в экспериментальном составе, кемеровчанам же приходилось отбиваться, но про ворота соперника «Кузбасс» не забывал. Так, на сороковой минуте Евгений Скворцов попал в штангу, а после добивания вратарь омичей удачно среагировал, отведя опасность от своих владений.
В перерыве кемеровчане вняли установкам Константина Дзуцева и заиграли активнее, постоянно держа в напряжении Краснокутского. На семидесятой минуте прессинг дал свои плоды. За нарушение правил на Алексее Сорочкине в пределах штрафной арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнять удар вызвался Николай Ермоленко, с чем с успехом справился. Оставшееся время, что вполне логично, прошло в довольно грубой борьбе – наши футболисты всеми способами пытались удержать счет, что им сделать и удалось.
В 1/128 финала 26 мая «Кузбассу» предстоит сыграть против барнаульского «Динамо». О месте проведения встречи будет объявлено позднее.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.