Юные сноубордисты Кузбасса не оставили шансов соперникам

Наши спортсмены завоевали три из четырех возможных золотых медалей.
На горнолыжном курорте «Абзаково» прошли всероссийские детские соревнования по сноуборду, в которых в общей сложности приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте до 14 лет, сообщает пресс-служба федерации горнолыжного спорта и сноуборда.
В первый день — в дисциплине параллельный гигант — практически все призовые места (за исключением двух бронзовых наград) во всех четырех возрастных категориях заняли юные кузбассовцы.
Второй и заключительный день стартов сюрпризов и неожиданностей не принес. У юношей и у девушек оба комплекта медалей завоевали наши спортсмены. Только у младших мальчиков гегемония кузбассовцевбыла нарушена. «Золото» в этой возрастной категории ушло к сноубордисту с Камчатки. Впрочем, «серебро» и «бронза» отправились в Кузбасс. Девочки также завоевали две медали: «золото» и «серебро».
Как сообщает пресс-служба федерации горнолыжного спорта и сноуборда, этот турнир выявил сильнейших, и они, по его итогам, смогут претендовать на место в составе юношеской сборной страны по сноуборду.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.