Несчастный случай в совхозе Кузбасса повлек за собой штраф в 172 тысячи

В Промышленновском районе Кемеровской области ООО «Совхоз «Маяк» оштрафовали на 172 тысячи рублей из-за отсутствия обязательных медицинских осмотров его работников. Причиной проверки на предприятии стал несчастный случай со смертельным исходом.
25 января 2015 года в совхозе «Маяк» на рабочем месте от острой сердечной недостаточности умер истопник, сообщили в Государственной инспекции труда Кемеровской области.
Несчастный случай, по заключению комиссии, не был связан с производством. Однако в ходе проверки инспекторы установили, что на рабочем месте истопника руководство совхоза не провело специальную оценку условий труда и допустило рабочего к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров. По итогам расследования, ООО «Совхоз «Маяк» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 172 тысячи рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.