Кемеровчане пройдут путь к Победе в 1418 шагов

В областной столице пройдет городской этап областной акции «1418 шагов к Победе». Молодежь отдаст дань уважения всем, кто воевал и погиб в Великой отечественной войне. Каждый кемеровчанин может присоединиться к этой необычной акции.
Мероприятие так названо не случайно: оно символизирует 1418 дней, которые длилась Великая Отечественная война, поясняют в отделе молодежной политики кемеровской администрации.
Проведение акции запланировано на 26 апреля. Она пройдет в два этапа. В 14.30 молодые люди соберутся на площади имени Волкова (между главным корпусом КузГТУ и Областной библиотекой). Ребята выстроятся в колонны и в 15.00 начнется шествие, участники акции пройдут символические 1418 шагов по ул. Весенняя от пл. Волкова до памятника, кузбассовцам, павшим за родину в годы ВОВ, возложат цветы.
А в 15.30 от мемориала стартует турнир «1418 шагов к Победе». В нем примут участие сборные команды старшеклассников, студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования города — всего пять команд по 13 человек. Им предстоит пройти пять этапов к победе: исторический, творческий (инсценировка песни, живопись), интеллектуальный, спортивный.
Желающих принять участие в шествии ждут 26 апреля в 14.30 часов на площади имени Волкова с двумя красными гвоздиками для возложения к памятнику.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.