Житель Кузбасса пойдет под суд за кражу редких госномеров

Прокурор Междуреченска направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который скрутил с припаркованного автомобиля государственные номера из Казахстана. Злоумышленник планировал продать номера хозяину и выручить за них пять тысяч рублей.
Инцидент произошел в январе 2015 года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. По версии следствия, 42-летний житель Междуреченска увидел на улице припаркованный автомобиль ВАЗ-21150 с казахстанскими номерами. Мужчина решил скрутить редкие и труднодоступные в Кемеровской области номера, а затем продать владельцу за пять тысяч рублей.
Записку о предложении приобрести похищенное имущество злоумышленник оставил на лобовом стекле ВАЗа. Однако хозяин автомобиля обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов квалифицировали действия обвиняемого по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.