Три человека погибли в ДТП на кузбасской трассе

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось 28 февраля в Кузбассе, на 163 километре автодороги Новосибирск – Иркутск. Как сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД, около 9 часов 45 минут утра автомобиль Honda CRV выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. По предварительным данным, водитель иномарки, прежде чем начать обгон, не убедился, что полоса свободна для движения.
В результате ДТП погибли водитель и два пассажира ВАЗ-2115 – они скончались еще до приезда медиков. Еще два пассажира этой же машины госпитализированы в больницу города Юрга – в том числе, ребенок, который перевозился без детского удерживающего устройства. Водитель и пассажир автомобиля Honda получили травмы.
В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия на кузбасской трассе, отметили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Кроме того, как отметили сотрудники ведомства, ухудшение видимости на дорогах, связанное с обильными снегопадами и метелями, повышает риск возникновения ДТП. В этой связи УГИБДД Кузбасса обратилось к водителям с просьбой по возможности воздержаться от дальних поездок. Неблагоприятная погодная ситуация, по информации синоптиков, сохранится в течение нескольких дней.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.