В Кузбассе уменьшилось число безработных

Как сообщает пресс-служба федерации профсоюзных организации области, за март их количество сократилось на полторы тысячи человек.
Сегодня в Кузбассе зарегистрировано 55 760 безработных, процент безработицы составляет 3,1% к трудоспособному населению, что в два раза меньше среднего показателя по России. Самая трудная ситуация в сельской местности, в частности в Тисульском, Тяжинском и Яйском районах. А вот лучше всего дела обстоят в Кемерове: процент безработицы – 2%.
— Конечно, нельзя сказать, что кризис закончился, но ситуация начинает потихоньку стабилизироваться. Взять, к примеру, ведущие отрасли Кузбасса – металлургическую и угольную. Судя по данным мониторинга, на предприятиях сегодня практически нет задолженности, многих переводят работать с сокращенной недели обратно на полную, а некоторые предприятия, которые когда-то сократили людей, сейчас набирают обороты и снова принимают сотрудников, — прокомментировала Наталья Печерских, главный специалист отдела социально-трудовых отношений федерации профсоюзных организации области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.