В Кузбассе предложили запретить продажу энергетиков

Члены молодежного парламента Кемеровской области разработали законопроект об ограничении продажи алкогольных энергетиков. По итогам заседания было предложено создать рабочую группу в составе депутатов с приглашением всех заинтересованных сторон для изучения данного вопроса.
Круглый стол состоялся в комитете по вопросам туризма, спорта и молодежной политики, сообщили в Совете народных депутатов Кемеровской области. По итогам заседания в апреле 2014 года участники разработали ряд предложений и комплекс мер. Как отметила председатель молодежного парламента Дарья Крюкова, за год у них появились новые предложения. В частности, они разработали законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».
По словам председателя парламента, в данный момент законы, ограничивающие продажу энергетиков, приняты в 30 регионах России, а в 27 законопроекты готовятся к принятию. При этом в Вологодской области, помимо запрета на розничную продажу слабоалкогольных напитков, действует запрет на продажу алкоголя 1 и 27 июня и 1 сентября.
«Алкогольные энергетики наносят большой вред здоровью человека, поэтому необходимо принимать конкретные меры об ограничении их продажи на территории области», – подвел итог председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Денис Куксов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.