Adidas закроет 200 российских магазинов в 2015 году

В 2015 году компания Adidas закроет около 200 торговых точек в России. Это коснется тех магазинов, у которых небольшая выручка и низкий трафик посетителей.
«Adidas действительно планирует закрыть около 200 магазинов, но в то же время компания собирается открыть около 100 новых точек в России», – сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя подразделения по взаимодействию со СМИ Николая Петросяна. По его словам, это является «естественным процессом отбора».
В ближайшее время компания планирует перейти к новым концепциям. В частности, это «home court», когда на большом пространстве продается спортивная экипировка, и «neighborhood», то есть продажа повседневной одежды и обуви.
Немецкий промышленный концерн Adidas был основан в 1948 году. В России компания владеет 800 магазинами, в которых продается спортивная обувь, одежда и инвентарь. Концерн выпускает продукцию под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-Made Golf.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.