Кемеровский воришка пытался нажиться на своей жертве

Два раза попытались нажиться на одной потерпевшей молодые люди в минувшие выходные. Как рассказали в пресс-службе УВД Кемерова, все произошло в одном из общежитий города. 36-летняя кемеровчанка пришла в гости к своей подруге. Кроме той, в комнате находился и её 18-летний брат. Увидев, что подруги заняты беседой, молодой человек подошел к гостье и попросил у неё телефон, мол, послушать музыку. Не ожидая от брата подруги, какого либо подвоха, жещина спокойно отдала свой мобильник.
Получив телефон, парень некоторое время действительно слушал музыку, потом вышел из комнаты в коридор, где встретил своего приятеля . Вдвоем молодые решили быстренько сдать сотовый телефон в ломбард. Сотрудники ломбарда оценили мобильник в полторы тысячи рублей, и приняли его на реализацию, не особо задумываясь о том, что мобильник может быть краденым.
Примерно в это же время до парня дозвонилась хозяйка мобильника, требуя вернуть телефон, так как время уже позднее, и она собирается идти домой. Звонок застал воришку врасплох, импровизируя на ходу, он рассказал фантастическую историю о телефоне случайно оказавшемся в ломбарде, и сказал, что сейчас должен выкупить его всего за 2500 рублей. забавно. что парень, действительно собрался вернуть телефон хозяйке, хотя и по завышенной цене. Однако его коммерческим планам не суждено было сбыться. Женщина вызвала милиционеров, которые быстренько задержали воришку, изъяли у него залоговый билет из ломбарда, и потом изъяли и украденный телефон.
В настоящее время телефон возвращен законной владелице, а парню предстоит отвечать перед законом за кражу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.