Тулеев поднялся на три позиции в рейтинге губернаторов

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поднялся на три позиции в рейтинге роста эффективности губернаторов. Он составлялся с 10 февраля по 15 марта Фондом развития гражданского общества.
Эксперты Фонда анализировали состояние дел в экономике региона, результаты опросов общественного мнения, экспертные оценки и соотношение доходов и расходов населения.Также среди факторов оказались социальное самочувствие в регионе и качественные показатели сообщений в СМИ о деятельности глав регионов.
В числе лидеров роста оказался губернатор Аман Тулеев, который поднялся на три позиции. По мнению экспертов, это связано с высокой управляемостью регионом и стабильностью социального самочувствия населения.
По словам специалистов, причиной этому стали успехи в экономическом развитии региона и позитивные прогнозы на будущее.
«Аман Тулеев относится к числу антикризисных лидеров. Для него проблемы – источник энергии. Любой вызов – повод для ответного удара, а не отступления. Поэтому общая непростая ситуация в стране вызывает у губернатора внутреннюю мобилизацию ресурсов. Он становится более энергичным. Это первое. Так сказать общий контекст. Второе – грядущие губернаторские выборы. К фигуре губернатора повышается внимание. А он, как политик, грамотно отыгрывает все информационные поводы, даже негативные, в свою пользу. Аман Тулеев был по-деловому очень активен», – сообщил «Газете Кемерова» политолог Игорь Бельчик.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.