Волейбольный «Кузбасс» остался без еврокубков

Кемеровский «Кузбасс» в третьем матче полуфинальной серии за 5-8 места в чемпионате России по волейболу на своей площадке уступил новосибирскому «Локомотиву» со счетом 0:3.
Хозяева смогли оказать сопротивление «железнодорожникам» лишь в двух партиях встречи. В первом сете «Кузбасс» проиграл со счетом 21:25, а во втором 22:25. Третья партия завершилась разгромом команды Дениса Матусевича – 14:25. Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Мочалов, который набрал 13 очков.
Таким образом, счет в полуфинальной серии стал 3-0 в пользу «Локомотива». Новосибирский клуб продолжит борьбу за 5-е место и попадание в Кубок Вызова, а «Кузбасс» завершил сезон на 8-м месте.