Поддавшись женским чарам, мужчина лишился бензопилы

В Березовском предприимчивая горожанка, познакомившись на улице с мужчиной, погостила в его доме неделю, а потом вынесла оттуда все ценные вещи, документы, а также бензопилу.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, свою жертву дама высмотрела среди посетителей магазина. Ее внимание привлек мужчина средних лет, дама попросила у него закурить, в ответ получила приглашение выпить.
На квартире у нового знакомого женщина задержалась на неделю, перед уходом вдруг решила отблагодарить его и принялась наводить порядок. Первым делом пошла на улицу вытряхнуть плед, по дороге завернула в него бензопилу, которая стояла в коридоре, и оставила ее во дворе дома. Потом «благодарная и заботливая» дама вызвалась сходить за спиртным для мужчины, при этом незаметно прихватила с собой его паспорт, военный билет, пластиковую карту, норковую шапку и мобильник.
Через пару часов, не дождавшись своей подруги, мужчина заподозрил неладное, все его сомнения в порядочности женщины исчезли окончательно, когда он не нашел своих вещей и документов.
С заявлением о краже горожанин обратился в милицию.
По описанию оперативники без труда установили личность подозреваемой, поскольку она уже не в первый раз попадает в поле их зрения. Сложнее оказалось задержать даму, которая не имеет определенного места жительства, нигде не работает, к тому же любит путешествовать по городам региона на попутных авто.
Тем не менее, спустя две недели женщина была задержана. Она снова пришла к тому же мужчине и предложила за полторы тысячи рублей вернуть ему документы и пластиковую карту. Мужчина, как ни странно, снова попался на удочку воровки и согласился на ее условия.
Внастоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.