Кемеровчанин угнал автомобиль своего друга

В Кемерове парень, помогая своему другу ремонтировать автомобиль, угнал его.
Как сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово, у владельца автомобиля не возникло сомнений в честности товарища, с которым его связывали двухлетние дружеские отношения.
Так как у годовалых «Жигулей» было помято заднее крыло, владелец решил починить его. Он попросил товарища отогнать авто на станцию техобслуживания. Друзья встретились, решили выпить за встречу, а дела отложить на следующий день.
Вечер продолжился дома у владельца автомобиля. Изрядно опьяневший хозяин уснул, а когда проснулся, не обнаружил ни своего друга, ни ключей от «Жигулей». Он тут же начал звонить своему товарищу. Друг вернулся быстро, и, объяснив, что ключи оказались в кармане случайно, предложил выпить еще. История повторилась: хозяин уснул, а под утро понял, что ни друга, ни автомобиля, припаркованного во дворе, нет. Мужчина тут же обратился в милицию.
Тем временем угонщик сел в автомобиль и отправился в гости к своим знакомым в деревню Колбиха Юргинского района. Добравшись туда к полудню, злоумышленник увидел на остановке своего знакомого и его жену и тут же предложил их подвезти до дома. Угонщик с радостью представил супружеской паре свой новый автомобиль и пожаловался на помятое крыло, которое он якобы повредил по дороге. Вскоре супруги поняли, что водитель пьян, и тогда злоумышленник предложил сесть за руль своему знакомому. Добравшись до родственников супружеской пары, компания пообедала, затем мужчины отправились чинить неисправное крыло. После проделанной работы, злоумышленник лег спать в «свой» автомобиль. Чуть позже его разбудили сотрудники ДПС.
Задержанному предъявлено обвинение по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Материалы дела переданы в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.