Милиционер убедил самоубийцу жить

В поселке Инской Беловского района участковый Владислав Баштанов обычным мужским разговором отговорил самоубийцу бросаться с крыши дома вниз.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, отчаявшийся мужчина уже успел по водосточной трубе подняться до четвертого этажа жилого дома №14 по улице Энергетической в поселке Инской. Наблюдавшая внизу толпа зрителей со страхом ждала того, что труба переломится и человек полетит вниз. Подъехавшие в этот момент на пожарной машине спасатели пытались убедить его спуститься вниз по специальной лестнице.
Человек, решивший свести счеты с жизнью, кричал, что, если лестница приблизится, он бросится вниз. На него не действовали уговоры, доводы и увещевания, ситуация становилась все более напряженной. Промедление могло привести к печальному концу.
В качестве спасателя выступил участковый уполномоченный УВД по городу Белово, майор милиции Владислав Баштанов. Разговором «по душам» он попытался убедить мужчину изменить свое решение.
Беседа длилась около двух часов. За это время мужчина успел рассказать милиционеру, что потерял работу, семью и ему негде жить. В Белове у него нет даже родственников, которые бы выслушали, поддержали, помогли ему.
Разговор помог. Выговорившись и услышав обещание участкового помочь ему найти на первое время хоть какую-нибудь работу, человек спустился на землю.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.