Кемеровские милиционеры на праздники наденут бейджики

В майские праздники в Кемерове будет усилена охрана мест массового пребывания людей.
Как сообщают в пресс-службе городской администрации, милиция готовится к длинным майским праздникам: уже обследованы чердачные и подвальные помещения в жилых домах, здания, расположенные вблизи мест, где будут проводиться массовые мероприятия. Также проведены дополнительные инструктажи диспетчеров, водителей и кондукторов о порядке действий при возникновении террористических угроз.
В сами праздники все места проведения массовых мероприятий за два часа до их начала «прочешут» милиционеры с собаками.
— В эти дни у всех милиционеров будет удлиненный рабочий день, до полуночи. Плотность нарядов милиции будет увеличена, а их дислокация будет приближена к местам проведения мероприятий, — рассказала сотрудница пресс-службы УВД по Кемерову Оксана Душковая.
Кстати, в эти праздники на груди у всех милиционеров будут прикреплены бейджики, на которых будет указано имя сотрудника и отдел, в котором он трудится. К слову, с инициативой сделать на форме нашивки с фамилиями выступил недавно министр внутренних дел Рашид Нургалиев — чтобы люди знали, с кем имеют дело, и при необходимости жаловаться на действия конкретного милиционера.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.