Сибирская детская лига: впереди плей-офф

Вчера, в ледовом модуле стадиона «Химик» завершился групповой этап Сибирской детской лиги по хоккею с мячом среди ребят 1998-2001 года рождения. Четвертый по счету турнир этой серии собрал под своими знаменами шестнадцать команд: девять кемеровских, две из Новосибирска, три из Красноярского края и одну — «Хромтау» — из Казахстана.
Поделенные регламентом на две группы, эти шестнадцать дружин «настоящих мальчишек» выяснили по однокруговой системе четверку достойных, которые продолжат борьбу за победу в этом престижном турнире. Как и следовало ожидать, кемеровские команды были вне конкуренции. Это касается «Кузбасс-98 (1)», «Кузбасс-98 (2)» и «СДС-1» и «СДС-2». Не случайно, что игры между этими кемеровскими командами были самыми напряженными и заканчивались только в серии послематчевых двенадцатиметровых ударов.
Справедливости ради, необходимо сказать, что гости вовсе не выглядели мальчиками для битья: красноярский «Енисей» занял в своей группе второе место, проиграв лишь первому составу «Кузбасс-98». Красноярские ребята демонстрировали вполне «взрослый» хоккей, стараясь играть от обороны и подлавливать соперника на контратаках. В четвертьфинале «Енисей» сыграет с другим возмутителем спокойствия – сосновоборским «Торпедо», ведомое прославленным тренером Владимиром Евграфовым, который воспитал известных кемеровским болельщикам игроков: Сапегу, Завидовского, Шицко.
К сожалению, казахстанские ребята из «Хромтау» не смогли стать достойными соперниками, но все же привнесли в турнир некий национальный колорит. Для них, сыграть с кемеровскими командами и увидеть таких игроков как Павел Рязанцев, уже большая честь.
В четвертьфинале финале сыграют:
«СДС-1» (Кемерово) – «Символ» (Кемерово)
«Кузбасс-98 (2)» (Кемерово) – «СДС-2» (Кемерово)
«Кузбасс-98 (1)» (Кемерово) – «Сибсельмаш-98» (Новосибирск)
«Енисей» (Красноярск) – «Торпедо» (Сосновоборск)
Четвертьфинальные и полуфинальные игры пройдут 29 апреля, в ледовом модуле стадиона «Химик».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.