Прокуратура расследует нападение пса на ребенка в Кузбассе

В Новокузнецке собака покусала десятилетнего мальчика и напугала лошадь, которая сбила коляску с семимесячным ребенком. В результате инцидента у мальчика выявили рану и открытый перелом кости стопы, а малышу рекомендовали консультацию невролога.
14 апреля две женщины обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района и рассказали, что собака породы питбультерьер напала на ребенка, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. 8 апреля они гуляли в парке по улице Пржевальского, а десятилетний мальчик катался на пони. В этот момент появилась бойцовская собака без намордника и ошейника. Она стащила ребенка с пони и несколько раз укусила. Когда прохожий отогнал собаку от мальчика, она напала на пони. Испуганная лошадь сбила с ног женщину и опрокинула коляску, из которой выпал семимесячный ребенок.
В больнице у десятилетнего ребенка выявили рану от укуса и открытый перелом плюсневой кости. Семимесячный ребенок был сильно испуган, поэтому ему рекомендовали консультацию невролога. Мама ребенка получила ссадины и ушибы.
Прокурор района принял заявления пострадавших и организовал проверку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.