Шесть человек пролетели на параплане для рекорда Гиннеса

В Шерегеше шесть человек пролетели на параплане с вершины горы Зеленая до ее подножья. В ближайшее время они подадут документы на регистрацию полета в качестве рекорда Гиннеса.
Спортсмен из Новосибирска Александр Орлов и пять девушек, по большей мере из Кузбасса, 18 апреля взлетели со склона горы Зеленая и приземлились у подножья, сообщает портал kuzuk.ru. Все это происходило во время спуска с горы в купальниках, в котором 1835 человек также планировали установить рекорд Гиннеса. Как рассказал Александр, погода в этот день была подходящая. Единственная неприятность была вначале: у одной из девушек при взлете отстегнулись лыжи.
Парапланерист также уточнил, что, кроме него, экипаж состоял только из девушек. Это связано с тем, что из-за грузоподъемности параплана вес каждой из участниц не должен превышать 50 килограммов. Также в этот раз они летали на так называемом спидглайдере (скоростном парашюте). Его купол может поднимать больший вес, однако взлет и приземление происходят на высокой скорости.
В следующий раз спортсмен планирует организовать полет из семи человек. Однако это произойдет не раньше следующего сезона. «На семи, похоже, придется остановиться. Потому что мы подходим к верхней границе допустимого веса. Это нужно будет уже другой параплан заказывать и это уже совсем другой масштаб инвестиций», – отметил Александр.
Парапланерист уточнил, что в ближайшее время они подадут документы на регистрацию рекорда Гиннеса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.