«Кузбасс-98» – победитель Сибирской детской лиги

Завершился финальный этап Сибирской детской лиги. В матче за третье место сошлись «Торпедо» (Сосновоборск) и «Кузбасс-98 (2)», а главный приз турнира разыграли между собой «СДС-1» и «Кузбасс-98 (1)».
«Торпедовцы», проявившие в ходе турнира невиданную волю к победе (в двух матчах отыгрывали разницу в два мяча), сыграли «по-взрослому» и в поединке против второго состава «Кузбасса-98». Сначала они отдали инициативу хозяевам льда, а затем на контратаках добились нужного для себя преимущества. В концовке матча, правда, «Кузбасс-98 (2)» ощутимо давил на ворота где-то даже переходя за грань дозволенного. Но игроки из Сосновоборска, а в особенности вратарь «Торпедо», получивший клюшкой по рукам, выстояли и заслуженно победили – 2:1.
Финальный матч турнира получился именно таким, каким его ждали присутствовавшие зрители и болельщики: тяжелым, зрелищным, захватывающим и очень нервным. Команды не стали играть в «открытый хоккей» и предпочитали действовать с оглядкой на свои ворота. Поэтому и итоговый счет (2:1 в пользу «Кузбасс-98 (1)») не получился большим. Но все три забитых мяча стали настоящими произведениями искусства: хлестким броском после розыгрыша углового удара (Опарин, «Кузбасс-98 (1)»); с применением дриблинга, обыграв всю команду соперника (Тарнаруцкий, «СДС-1») и невероятным ударом со средней дистанции в левую девятку ворот (Чумаков, «Кузбасс-98 (1)»).
Как и полагается на подобных соревнованиях, на торжественной церемонии закрытия были определены лучшие игроки турнира:
«Лучший вратарь турнира» – Саламат Жусуп («Хромтау», Казахстан);
«Лучший защитник турнира» – Владимир Пересыпкин («СДС-1», Кемерово)
«Лучший полузащитник турнира» – Андрей Опарин («Кузбасс-98 (1)», Кемерово);
«Лучший нападающий турнира» – Кирилл Шуменков («Торпедо», Сосновоборск)
«Лучший бомбардир турнира» – Андрей Опарин («Кузбасс-98 (1)», Кемерово).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.