В России предложили ввести уголовное наказание за тунеядство

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предложило ввести уголовное наказание для людей, которые уклоняются от трудоустройства более полугода. Ответственность за тунеядство не будет распространяться на граждан России до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, а также женщин с детьми в возрасте до 14 лет.
«Уклонение от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», – приводят «Известия» пример поправки в федеральный закон, предложенной депутатами Законодательного собрания.
При этом в Конституции страны предлагается прописать, что «труд» – это не только право, но и обязанность каждого гражданина России.
В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, инициатива депутатов подразумевает рост налоговых доходов государства. Ее обязательно рассмотрят на заседании комитета.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.