В области поймали банду «ювелиров»

В Кузбассе задержана банда «ювелирных» разбойников, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.
В конце прошлого года в Мысках произошло крупное ограбление ювелирного бутика. Двое в масках ворвались в бутик в одном из городских супермаркетов и, угрожая пистолетом продавцу, опустошили витрины, причинив ущерб на сумму более 1 300 000 рублей.
Но тогда подозреваемых не удалось поймать по «горячим следам».
Это преступление раскрыли спустя пять месяцев, после очередной серии нападений на ювелирные магазины Междуреченска. Средь бела дня в центре города трое мужчин в масках вошли в помещение торговой точки и наставили на продавца пистолет. Налетчики забрали золотые цепочки и часы, а продавец даже не успела нажать тревожную кнопку. Только после того как разбойники скрылись, женщина вызвала милицию. Предварительная сумма ущерба, причиненного магазину, составила около 500 000 рублей.
Это нападение было раскрыто в течение двух дней. Были задержаны двое взрослых мужчин и двое несовершеннолетних мысковчан. Трое из них уже имеют судимости. Один находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Новокузнецке.
Милиционеры изъяли только часть похищенных ювелирных украшений, остальное злоумышленники уже успели продать. Также изъяты маски и пластмассовый пистолет, при помощи которого, как полагают оперативники, налетчики и совершили разбойное нападение.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Подозреваемые уже дали признательные показания.
Кроме того, их подозревают еще в одном разбойном нападении на другой ювелирный магазин Междуреченска, совершенном еще в августе прошлого года.
Общая сумма ущерба, причиненного всеми нападениями, составила более 2 000 000 рублей.
Следствие продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.