Тулеев – неконфликтный губернатор

Губернатор области Аман Тулеев оказался среди лидеров списка самых неконфликтных руководителей. На днях фонд «Петербургская политика» обнародовал Рейтинг конфликтности глав регионов страны.
Проведение этого исследования связано с тем, что в 2009-2010 активизировались перестановки в губернаторском корпусе. Как поясняют создатели рейтинга, при оценке федеральными властями работы губернаторов учитывается не только социально-экономические показатели, но и то, как хорошо руководители регионов умеют избегать скандалов.
Наш Аман Тулеев оценен в «единицу» — минимальный по конфликтности стиль управления (конфликтность измерена по шкале от 1 до 5). С таким же показателем в списке еще семеро руководителей, в том числе сибиряки: Лев Кузнецов (Красноярский край) и Владимир Якушев (Тюменская область).
Руководителей, напротив, получивших «пятерки», в этом списке шестеро. Среди них мэр Москвы Юрий Лужков, руководитель Московской области Борис Громов, Иркутской области – Дмитрий Мезенецев.
В целом, среди сибирских руководителей практически все не любители конфликтовать. Наши соседи – томичи, алтайцы, хакасцы – получили по «двойке», новосибирец Толоконский – «тройку».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.