На горе Зеленой в снежный буран проходит мотогонка

Эндуро гонка «Майский холм-2015» проходит 30 мая в Шерегеше на горе Зеленой. Участники соревнования, состоящего из четырех заездов мотоциклов и квадрациклов различного класса, стартуют у подножия горы Зеленой и финишируют на вершине.
Проведению соревнований не помешали даже неблагоприятные погодные условия — в Шерегеше идет 30 мая снежный буран, скорость ветра вблизи вершины достигает 20 метров в секунду. По словам зрителей эндуро гонки, метель сильно затрудняет движение мотоциклов по склону Зеленой.
«Я вот до финиша не доехал, и еще кое-кто из наших тоже, — снега по колено или даже больше, не смогли. Но некоторые до вершины добираются, бьются — например, один парень из Кемерова, он первое место занял. Трудно, конечно, но весело! Никаких серьезных происшествий пока не было — по крайней мере, на моём пути», — рассказал «Газете Кемерова» участник гонки, кемеровчанин Антон Крамаров.
Как сообщил один из организаторов гонки Алексей Чегодаев, соревнования проходят без сбоев, о переносе финиша с вершины горы речь не идет.
Гонка «Майский холм» проводится любителями мотоезды по пересеченной местности уже более пяти лет подряд. В 2015 году на соревнования приехали более 100 участников со всего Сибирского федерального округа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.