Директор шахты «Распадская» уволен

Директор шахты «Распадская» Игорь Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает сегодня информагентство ИТАР-ТАСС.
С 18 мая временно исполнять обязанности руководителя шахты «Распадская» будет генеральный директор «Распадская УК» Геннадий Козовой.
Резкая критика в адрес руководства шахты и лично г-на Волкова прозвучала вчера из уст председателя правительства РФ Владимира Путина. Премьер-министр в ходе видеоконференции, посвященной событиям на взорвавшейся шахте, говоря о многочисленных нарушениях техники безопасности на предприятии и предупреждениях Ростехнадзора (Ростехнадзор четырежды обращался в суд с иском о дисквалификации Волкова за нарушения в работе шахты), заявил:
— Реакция нулевая! Несмотря на аварию на шахте, гражданин Волков и сейчас работает, и в зале вместе с вами сидит! С 1998 по 2008 год затраты на охрану труда выросли практически в девять раз. В 1998 году израсходовано 659 миллионов рублей в целом в отрасли, тогда как в 2008 году — 6 миллиардов рублей. Но количество случаев со смертельным исходом не сократилось. В чем дело? Куда вкладывались средства? В охрану чьего труда?
В связи с такой резкой отповедью угольным генералам, сразу появились предположения, что руководство шахты «Распадская» будет уволено. Однако пресс-служба «Распадской» через агентство «Интерфакс» распространила заявление, что никаких изменений в директорате шахты не ожидается.
Сегодня директор Игорь Волков уже безработный.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.