500 школьников будут пересдавать ЕГЭ из-за нехватки бумаги

В Екатеринбурге аннулировали результаты ЕГЭ у 500 школьников из-за нехватки бумаги на экзамене. Теперь выпускников отправят на пересдачу.
При сдаче Единого госэкзамена по обществознанию школьникам не хватило дополнительных гербовых бланков, сообщает «Российская газета». В городе напечатали 12 100 дополнительных листов, тогда как экзамен сдавал 12 431 выпускник.
Мама одной из школьниц рассказала, что ее дочь – отличница, и на экзамене ей понадобился еще один бланк, так как все имеющиеся она исписала. Однако бумага к этому времени закончилась.
«Конечно, это был шок. Эссе, в котором ученик должен высказать свое мнение по достаточно сложным вопросам, в объеме не ограничено. Но манера изложения у каждого своя, почерки разные, вот и пришлось им прерываться на полуслове», – отметила классная руководительница Ольга Плеханова.
В Центре обработки информации ЕГЭ уточнили, что бумаги на экзамене было много, однако они не ожидали, что ученики так много будут писать.
По словам областного министра образования Юрия Биктуганова, в городе проведут проверку, по результатам котором виновные будут наказаны.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.