Лишенная родительских прав мать получила материнский капитал

Кемеровчанке, лишенной родительских прав за первого ребенка, за второго дали денег.
Как сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово, в милицию от представителей управления пенсионного фонда поступило заявление о мошенничестве.
Сотрудники милиции выяснили, что безработная 32-летняя женщина обманом получила сертификат на сумму более 300 тысяч рублей.
Кемеровчанка, у которой в феврале 2009 года родился второй ребенок, обратилась в пенсионный фонд и потребовала предоставить ей законный материнский капитал. При этом она не сочла нужным упомянуть о том, что лишена родительских прав на старшего ребенка и имеет судимости по статьям 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 117 «Истязание».
Очень быстро мошенница обналичила единовременную выплату за счет средств материнского капитала – 12000 рублей. Она успела потратить эти деньги до того, как ее обман раскрылся.
Женщину обвиняют по статье 159 «Мошенничество». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или крупный штраф.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.