Появились фотографии с места крушения вертолета в Кузбассе

Западно-Сибирское СУ на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R-44 в Тисульском районе. В распоряжении «Газеты Кемерова» оказались фотографии с места происшествия.
По версии следствия, судно потерпело крушение в субботу, 27 июня, около 15.15, сообщили в следственном управлении. В настоящее время удалось установить личности двух пассажиров: ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения.
Также стало известно, что во время полета вертолет задел водомерный трос, натянутый через реку Кия. В результате судно произвело посадку на отмель, через 10 минут вновь взлетело, но при наборе высоты накренилось на бок и упало с малой высоты.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовное кодекса «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас на месте работают следователи, которые устанавливают владельца вертолета и все обстоятельства произошедшего.
Как сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах, в ночь на 28 июня тела пассажиров судна доставили в Кемерово для проведения экспертизы.
В ГУ МЧС по Кемеровской области уточнили, что сейчас специалисты ведомства и других министерств приступили к поиску, сбору и транспортировке обломков вертолета. Всего задействованы 58 человек и 15 единиц техники.

Как писала «Газета Кемерова», частный четырехместный вертолет упал 27 июня на острове неподалеку от поселка Макаракский в Тисульском районе. Судно вылетело с кемеровского аэродрома «Северный», а обратно должно было вернуться в 14.00. В результате крушения погибли пилот и два пассажира вертолета.
Судно принадлежало ООО «Макарак», которое занимается арендой транспортных средств, гостиничным и ресторанным бизнесом. Среди погибших оказался руководитель этой компании.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.