В Кузбассе байкеры совершат крестный ход в честь князя Владимира

Православный байкерский крестный ход по храмам Гурьевского района состоится 18 июля. Шествие мотоциклисты посвятят тысячелетию со дня преставления святого князя Владимира – крестителя Руси.
Колонна из 200 байкеров со всей Сибири проедет с православными знаменами по маршруту: от храма святых апостолов Петра и Павла (Салаир) через храм иконы Божией Матери «Всецарица» (деревня Гавриловка в Гурьевском районе), затем до часовни святого Николая Чудотворца в санатории «Магистраль» (Салаир) и до храма Успения Божией Матери (село Сосновка).
В каждой церкви мотоциклисты примут участие в молебнах, а в деревне Гавриловка искупаются в источнике святого Иоанна Крестителя, сообщили в Кузбасской митрополии. После шествия байкеры переночуют в палаточном лагере у пейнтбольного клуба «Патриот» в Салаире. Там для них выступят православные вокальные коллективы и кузбасские рок-группы. На второй день мотоциклисты посетят достопримечательности, после чего вернутся домой.
Сбор участников состоится в Петропавловском храме Салаира 18 июля в 12.00. Все желающие также могут присоединиться к колонне, которую по традиции поведет протоиерей и участник салаирского мотоклуба Free Spirit Александр Ильиных. В митрополии отметили, что байкерский ход пройдет в седьмой раз.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.